В Ростовской области вандалы разрисовали мемориальную часовню

В Ростовской области вандалы черной краской разрисовали мемориальную часовню

В поселке Каменоломни Октябрьского района Ростовской области неизвестные разрисовали черной краской стены мемориальной часовни и сломали несколько лавочек.

Как пишет портал 161.ru, мемориальная часовня в Каменоломнях была построена в 2001 году на пожертвования местных жителей. Это единственная в РФ часовня, возведенная в память погибших в Афганистане, Чечне и на Чернобыльской АЭС.

По словам председателя отделения "Союз Чернобыль" Михаила Харитонова, "черные метки" на уникальной в масштабах РФ часовне обнаружили "чернобыльцы". Они в канун годовщины аварии на ЧАЭС приехали убрать территорию и нанести новые имена умерших за год на мемориальные плиты. Предполагается, что нападение произошло в ночное время – вечером, когда люди расходились, стены были еще чисты, а наутро пришедшие обнаружили, что строение изрисовали из баллончиков черной краской.

В настоящее время ведется розыск вандалов.

Версия страницы для ПК


Вандализм
Главные новости

В кафе Пятигорска отравились 50 человек. Следком и прокуратура проводят проверку

Появился прогноз пробок на Крымском мосту в июне. Когда лучше всего ехать?

Самый холодный день за последние 122 года. В четырех населенных пунктах Краснодарского края обновились минимальные температурные рекорды

Дамба на набережной, превышение нормы осадков в пять раз и обновленный рекорд по количеству дождей: Краснодар продолжает бороться со стихией

Купальный сезон в Анапе официально открыт: список пляжей, где разрешено плавать

«С улицы было не загнать». Лишь 24% россиян считают, что современным детям живется счастливее

Лента новостей