Министр спорта Чечни: После отмены режима КТО чеченский спорт активно развивается

Власти Чечни утверждают, что спорт в республике выходит на качественно новый уровень

Министр Чечни по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов заявил, что спорт в республике вышел на качественно новый уровень после отмены 16 апреля 2009 года режима контртеррористической операции (КТО).

В частности, он отметил, что после прекращения операции на территории Чечни стало возможным проведение крупных соревнований международного масштаба.

"Отмена КТО стала юридическим подтверждением мира, который де-факто воцарился на чеченской земле", – передает слова Х.Алханова пресс-служба руководства республики.

По его словам, крупные спортивные функционеры теперь доверяют Чечне соревнования международного масштаба, а спортсмены с мировыми именами стали приезжать в республику.

"Безусловно, это говорит о том, что Чеченская Республика прочно утвердилась в сознании широкой общественности как безопасный и стабильный регион", – подчеркнул Алханов.

По его словам, отмена КТО дала мощный импульс развитию спорта.

"За последние три года в регионе значительно возросло количество молодых людей, занимающихся физической культурой и спортом. Все больше воспитанников чеченских спортивных школ поднимаются на высшие ступени пьедесталов всероссийских и международных соревнований. Безусловно, отмена КТО открыла широкие возможности для развития чеченского спорта", – сказал Х.Алханов.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Лента новостей