На Кубани разработают концепцию туристского развития Мостовского и Отрадненского районов
В Краснодарском крае будет разработана концепция рекреационного и туристского развития Мостовского и Отрадненского районов
В Краснодарском крае в 2012 году в рамках краевой целевой программы "Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса" будет разработана концепция рекреационного и туристского развития Мостовского и Отрадненского районов.
"Перспективной с точки зрения развития горнолыжного туризма является территория Мостовского района. В связи с тем что склоны в районе преимущественно северные, снег здесь лежит около 8 месяцев в году, толщина снежного покрова составляет от 6 до 9 метров. Эти факторы создают все предпосылки для создания на территории Мостовского района современного горнолыжного курорта", – сообщили в пресс-службе Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.
В ведомстве подчеркнули, что Мостовской район также обладает высоким лечебно-оздоровительным потенциалом. Здесь находятся большие запасы лечебно-столовых минеральных вод – горячих и холодных.
"Территория Отрадненского района обладает высоким потенциалом для развития бальнеологии благодаря широкому спектру минеральных и геотермальных вод различного химического состава", – добавили в пресс-службе.
Так, в районе имеется 6 видов минеральных, термальных вод, рекомендованных к практическому применению.