Адыгея готовит предложения по развитию сотрудничества России и Китая в сфере туризма
Адыгея приняла участие в форуме по развитию российско-китайских отношений в сфере туризма, который состоялся в Пекине
Адыгея приняла участие в форуме по развитию российско-китайских отношений в сфере туризма, который прошел в Пекине с 24 по 26 марта. Здесь же был дан официальный старт Году туризма КНР в России.
По словам председателя комитета РА по туризму и курортам Владимира Петрова, Адыгея, как и другие регионы, вошла в общероссийскую экспозицию и была представлена в рамках презентации компанией "Курорты Северного Кавказа" проекта создания туристического кластера.
Как было отмечено в ходе форума, китайских туристов особенно интересуют три еще не изученных ими направления: Север России, Байкал и Кавказ.
Поэтому, помимо создаваемого курорта "Лагонаки", Адыгея готова представить широкий спектр своего туристского потенциала с целью привлечения китайских туристов.
"Для участия в развитии межгосударственных отношений в сфере туризма мы готовим перечень предложений по разным направлениям и видам отдыха в Адыгее, который будет представлен в Ростуризм. С учетом предложений других регионов юга России будут сформированы туристские программы южного направления, которые впоследствии реализуются с привлечением крупных туроператоров, имеющих опыт работы с Китаем", – отметил Владимир Петров.
Он подчеркнул, что Адыгея очень привлекательна для любознательного иностранного туриста. Республика отличается уникальными природными достопримечательностями, а также аутентичными моментами, национальной кухней, обычаями и традициями.