В Ставропольском крае появится ассоциация фермеров

Жатва © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Ставропольском крае появится ассоциация фермеров, которая получит правовой статус

На собрании руководителей крестьянско-фермерских хозяйств Ставрополья, состоявшемся в Министерстве сельского хозяйства региона, ставропольские фермеры решили объединится в ассоциацию.

Как отметили участники встречи, в целом фермеры занимают прочные позиции в аграрном секторе экономики края. Тем не менее есть проблемы, которые в одиночку решить будет непросто. Это и обуславливает необходимость созданияединой организации, которая бы защищала интересы аграриев, инициировала принятие нужных законов в думе, контролировала распределение бюджетных средств. Такой организацией, по мнению собравшихся, должна стать ассоциация фермеров Ставропольского края.

"Мы готовы сотрудничать с теми, у кого есть конструктивные предложения и варианты решений проблемных вопросов. Ассоциация должна выступить в роли посредника между фермером и государственной властью, а в лице руководителя ассоциации я надеюсь получить помощника по работе с фермерами", – отметил глава Министерства сельского хозяйства Вячеслав Марченко.

По мнению главы крестьянско-фермерского хозяйства из Грачевского района Сергея Сотникова, ассоциация фермеров сможет выступать не только посредником, но и информационным гидом крестьян. Через нее аграрии смогут всегда быть в курсе уже действующих и новых мер государственной поддержки малых форм хозяйствования. Так, в крае сегодня разработана целая система помощи фермерам.

"Работа по созданию организации начнется в ближайшее время. Она будет зарегистрирована, получит правовой статус. После чего члены ассоциации выберут ее руководителя", – рассказали в пресс-службе управления по госинформполитике правительства региона.

Версия страницы для ПК


Животноводство Растениеводство
Главные новости

В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

В Анапе почти 50 пляжей получили разрешение на открытие

«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

Власти рассказали, когда в Краснодаре можно будет купаться в водоемах

Ночная атака БПЛА на Адыгею: обломки дронов повредили жилые дома и оставили поселки без света и газа

Трамвай до Московской не поедет. В Краснодаре отказались от одной из веток западной линии

Лента новостей