Следствие: Убитому в Буйнакске имаму поступали угрозы

По факту убийства имама и охранявшего его полицейского в Дагестане возбуждено дело

СК РФ по Дагестану возбудил уголовное дело по факту убийства имама и охранявшего его полицейского в Буйнакске.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 23 марта, когда имам мечети Буйнакска Гитиномагомед Абдулгапуров и работник ОВД города Магомедрасул Магомедов следовали на утреннюю молитву, рядом с ними сработала бомба, в результате чего оба скончались. Также пострадали соседние здания.

По данным республиканского СК, ранее в адрес имама поступали угрозы со стороны неизвестных лиц, в результате чего для его охраны был приставлен сотрудник полиции. В ведомстве отметили, что взрывное устройство было заложено по маршруту ежедневного следования потерпевшего, передает ИА "Дагестан".

По факту следственные органы СК РФ по Дагестану возбудили уголовное дело по признакам ст. 105 (убийство), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 223 (незаконное изготовление оружия) и 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества) УК РФ.

Версия страницы для ПК


Терроризм Убийство
Главные новости

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Лента новостей