Арестованного сити-менеджера Ставрополя перевели в СИЗО Северной Осетии из-за угроз

Арестованного сити-менеджера Ставрополя перевели в СИЗО в Северной Осетии из-за угроз

Арестованного за взятку сити-менеджера Ставрополя Игоря Бестужего перевели в СИЗО Северной Осетии из-за угрозы его безопасности.

"В связи с необходимостью принятия мер безопасности в отношении И.Бестужего, он был этапирован для содержания в ИВС ГУ МВД РФ по РСО-Алания до устранения угрозы его безопасности, о чем его близкие родственники, в соответствии с требованиями УПК РФ, были своевременно уведомлены", – рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ.

"И. Бестужему обеспечено в полной мере право на защиту, им заключены соглашения об оказании юридической помощи с несколькими защитниками, которые участвуют во всех следственных действиях, производимых с его участием. За время нахождения И.Бестужего под стражей состояние его здоровья не ухудшалось, каких-либо жалоб по этому поводу от него в администрацию ИВС, а также руководителю следственной группы не поступало", – заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Как сообщали ЮГА.ру, 2 февраля 2012 года было возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего, подозреваемого в покушении на взятку в 50 млн. рублей.

Версия страницы для ПК


Коррупция
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей