В Дагестане уничтожены два боевика

© Елена Синеок. ЮГА.ру

В дагестанском селе Нечаевка проходит спецоперация

С вечера 5 марта в селе Нечаевка Кизилюртовского района Дагестана проходит спецоперация по нейтрализации членов незаконных вооруженных формирований, в результате которой убиты два боевика.

Около 19:00 силовики заблокировали в частном доме четверых боевиков. На требование сдаться они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем двое боевиков были уничтожены.

Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, личности убитых установлены. Один из них, 27-летний житель села Султанянгиюрт Кизилюртовского района, значился в федеральном розыске за посягательство на жизнь сотрудников полиции, участие в НВФ, незаконный оборот огнестрельного оружия и многочисленные разбойные нападения (ст.ст. 317, 208, 222, 162 УК РФ). Второй убитый опознан как 22-летний житель города Кизилюрт. О нем ничего не сообщается.

На месте происшествия изъято два автомата Калашникова и граната кустарного изготовления.

Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Спецоперация продолжается.

Версия страницы для ПК


Антитеррор
Главные новости

Аэропорт Краснодара переходит на зимнее расписание. Что изменится?

Департамент образования Краснодара прокомментировал ситуацию с травлей школьницы из-за цвета волос

В Краснодаре на маршрут № 21 вместо 24 автобусов выходит только один

В Краснодаре на балконе здания на Красной сыграют джаз

В Краснодаре на поверхности реки Кубани заметили пену и масляные пятна

В Новороссийске убирают мазут с пляжей, а сгоревший танкер все еще стоит в порту

Лента новостей