Путин исключил "возвращение назад" в отношениях с Абхазией и Южной Осетией

Грузия считает, что Путин окончательно разрывает отношения с Грузией

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что никаких изменений в отношении курса сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией не произойдет.

Напомним, накануне Грузия подняла вопрос о налаживании дипломатических отношений с Россией. Как сообщали ЮГА.ру, Грузия выдвинула условие, что дипотношения с Россией могут быть восстановлены, когда российские власти признают суверенитет Грузии в ее прежних границах, т.е. откажутся от признания Абхазии и Южной Осетии и начнут деоккупацию.

В ходе пресс-конференции журналисты задали Путину вопрос относительно возможного изменения в отношениях России с Абхазией и Южной Осетией после того, как он вступит в должность президента РФ, передает РИА Новости.

"Исключено. Мы не вернемся назад", – заявил Путин.

Грузинская сторона уже отреагировала на это заявление, назвав это окончательной точкой в разрыве отношений между странами.

"Путин четко дал понять Грузии о нежелании выстраивать какие-либо цивилизованные отношения между двумя странами", – пишет "Грузия Online".

В МИДе Грузии эти слова назвали предсказуемыми и вновь подчеркнули, что Абхазия и Южная Осетия являются оккупированными территориями, передает канал "ПИК".

"Политика Путина в отношении оккупированных территорий однозначна. Он лишь вновь подчеркнул свою позицию. Это для нас не новость. Главное, чтобы Грузия и международное сообщество придерживались единой позиции по данному вопросу. Только путем дипломатического давления мы сможем добиться результата", – заявила замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Грузия Международные отношения
Главные новости

Планета продолжает нагреваться. Май 2026 года стал вторым самым теплым в мире за всю историю наблюдений

Краснодарский театр драмы бесплатно покажет запись спектакля «Мой папа – Питер Пэн»

Власти Кубани признали перебои с топливом на 15 АЗС. Где нельзя заправиться?

В Дагестане школьниц заставили снять бюстгальтеры перед ЕГЭ. Власти ответили, законно ли это

Кубанский миллиардер Дерипаска назвал крепкий рубль угрозой для бизнеса

В Краснодаре осудили организатора «детективного агентства», продававшего личные данные и поддельные дипломы

Лента новостей