Краснодар начал петь

<P>В межшкольном эстетическом центре состоялось открытие программы "Поющий Краснодар", в которой приняли участие лучшие детские хоровые коллективы города </P>

В межшкольном эстетическом центре состоялось открытие программы "Поющий Краснодар", в которой приняли участие лучшие детские хоровые коллективы города.

Программа была утверждена на муниципальной педконференции, прошедшей в августе. Ее цель - возродить песенную культуру среди школьников. На презентации "Поющего Краснодара" ребята сами отбирали любимые песни о школе, дружбе, патриотизме, которые позже войдут в книгу-сборник. Вместе с аудиокассетой ее разошлют по всем городским школам. Расходы на издание сборника и запись кассеты возьмет на себя управление общего и профессионального образования города.

А будущей весной пройдет итоговый фестиваль "Поющий Краснодар", в котором примут участие около двух тысяч ребят из всех краснодарских школ.



Источник: газета "Краснодарские известия"

Версия страницы для ПК

Главные новости

Больше половины жителей Краснодарского края получают менее 60 тыс. рублей. Неравенство доходов в России достигло максимума за 18 лет

В Краснодаре состоится бал в стиле XIX века в поддержку женщин, столкнувшихся с онкологией

В Анапе, Новороссийске, и Сочи 9 мая парковки станут бесплатными. Краснодар в список не вошел

На пятом фестивале «Мир Шум Май» в Краснодаре выступят «Карнегия» и «Жарок»

Кубанский художник покончил с собой в тюрьме. Он получил срок за осквернение георгиевской ленты и военные фейки

Врач из Краснодара отправилась в Африку лечить местных жителей и спасать новорожденных детей

Лента новостей