В Ростовской области ветеранам вручили памятные знаки

Ветераны Ростовской области получили памятные знаки

В Министерстве труда и социального развития Ростовской области состоялось торжественное вручение памятного знака "70 лет битвы за Москву" ветеранам Великой Отечественной войны, принимавшим участие в освобождении столицы.

Памятные знаки вручил ветеранам заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Поздравив ветеранов от имени губернатора области с Днем защитника Отечества, С. Бондарев пожелал им крепкого здоровья и поблагодарил за бесценный жизненный опыт, который они передают молодежи.

"В битве под Москвой фашистская Германия проиграла свою "молниеносную войну" против Советского Союза. И в этом, бесспорно, великая заслуга лично каждого из вас", – сказал заместитель губернатора.

По данным Министерства внутренней и информационной политики Ростовской области, в регионе проживает 68 ветеранов Великой Отечественной войны – защитников Москвы. Большинству из них знаки будут вручены в торжественной обстановке по месту жительства.

Сегодня же в министерстве памятные знаки вручены восьми героям войны – жителям Ростова-на-Дону, Батайска, Таганрога и Мясниковского района.

Версия страницы для ПК


Ветераны Праздники
Главные новости

Планета продолжает нагреваться. Май 2026 года стал вторым самым теплым в мире за всю историю наблюдений

Краснодарский театр драмы бесплатно покажет запись спектакля «Мой папа – Питер Пэн»

Власти Кубани признали перебои с топливом на 15 АЗС. Где нельзя заправиться?

В Дагестане школьниц заставили снять бюстгальтеры перед ЕГЭ. Власти ответили, законно ли это

Кубанский миллиардер Дерипаска назвал крепкий рубль угрозой для бизнеса

В Краснодаре осудили организатора «детективного агентства», продававшего личные данные и поддельные дипломы

Лента новостей