Покушавшихся на президента Абхазии ищут в горах

Покушавшиеся на жизнь Александра Анкваба преступники ушли в горы

Преступников, покушавшихся на президента Абхазии Александра Анкваба ищут в горах, где они скрылись. К поискам подключены боевые вертолеты.

"В республике введен план "Перехват", задействованы все силовые структуры. К поиску преступников, которые ушли в горную местность, подключены боевые вертолеты", – цитирует "Интерфакс" сообщение правоохранительных органов Абхазии.

Как сообщали ЮГА.ру, нападение на кортеж Александра Анкваба было совершено утром 22 февраля в Гудаутском районе во время следования президента в Сухум.

"По предварительным данным, вслед за взрывом управляемого фугаса, заложенного на пути следования кортежа президента Абхазии, автомобили были обстреляны из гранатомета и пулемета", – сообщили правоохранители.

Сам президент не пострадал, однако смертельно ранен был один их его охранников.

Напомним, это уже пятое покушение на Александра Анкваба.

Версия страницы для ПК


Покушение Президент Абхазии
Главные новости

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Лента новостей