На Дону участковый спас утопающего, а казачий дружинник нашел убийцу

В Ростовской области наградили участкового и казачьего дружинника за спасение человека и задержание преступника

На оперативном совещании в ГУ МВД России по Ростовской области по указанию руководителя донского главка Алексея Лапина его заместитель Антон Грачев вручил почетные грамоты и ценные подарки участковому Кашарского сельского поселения МО МВД России "Кашарский" Евгению Богунову и дружиннику казачьей дружины Усть-Донецкого района Михаилу Голдину. Награды были вручены за мужество и самообладание, проявленные при спасении человека и задержании преступника.

Как сообщили в ГУ МВД по Ростовской области, в январе поздно вечером участковый уполномоченный полиции отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России "Кашарский" Е. Богунов ехал по служебным делам в сторону хутора Андреевского. Подъехав к мосту, он заметил женщину, которая отчаянно жестикулировала, словно пыталась о чем-то сообщить полицейскому. Участковый немедленно остановил машину и тут же узнал о причине поведения дамы. В полынье справа от моста барахтался человек.

"Увидев это, участковый, как был, в одежде, бросился на помощь утопающему. Спасенный оказался жителем слободы Кашары. Медицинская помощь не потребовалась, и участковый благополучно доставил пострадавшего прямо домой", – добавили в управлении.

Е. Богунов родом из села Каменка Кашарского района. После школы окончил Ростовский юридический институт МВД РФ. В 2003 году начал служить в ОВД по Кашарскому району участковым. В этой должности он работает уже 9 лет. Сам Евгений не считает себя героем, а свой поступок выдающимся.

"Это просто моя работа – защищать людей и делать все, чтобы им жилось спокойно", – говорит он.

В этот же месяц в хуторе Тереховском Усть-Донецкого района было совершено тяжкое преступление. Ранее судимый местный житель нанес ножевые ранения троим знакомым: двум женщинам и мужчине. В результате происшествия одна из пострадавших, не приходя в сознание, скончалась. В ходе оперативно-разыскных мероприятий дружинник казачьей дружины Усть-Донецкого района Михаил Голдин самостоятельно по "горячим следам" в лесном массиве за хутором задержал подозреваемого в убийстве. Подоспевшие полицейские доставили преступника в отдел.

Версия страницы для ПК


Казачество Полиция
Главные новости

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

Лента новостей