На Ставрополье создали интерактивную карту объектов, адаптированных для инвалидов

На Ставрополье создали интерактивную карту, адаптированную для инвалидов, на которой отмечены все доступные для них объекты инфраструктуры

На  сайте Министерства социального развития и занятости населения Ставрополья создана электронная (интерактивная) карта, на которой отмечены все доступные для инвалидов-колясочников объекты социальной инфраструктуры Ставрополя.

По информации пресс-службы управления по госинформполитике правительства региона, проект был создан в рамках краевой программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Карта призвана помочь маломобильным гражданам узнать, не выходя из дома, о местах, куда они смогут добраться самостоятельно, без посторонней помощи.

"К настоящему моменту на карту нанесено более 400 объектов, доступных маломобильным гражданам. Это, прежде всего, больницы, поликлиники, школы, аптеки, торговые центры, учреждения бытового обслуживания и многое другое. Здесь также можно найти информацию о расположении зданий и участков улиц с пандусами", – рассказали в Министерстве социального развития и занятости населения Ставропольского края.

Версия страницы для ПК


Инвалидность Социальные программы
Главные новости

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

Лента новостей