19 февраля в Краснодаре пройдет автопробег "За честные выборы"

19 февраля в Краснодаре состоится автопробег "За честные выборы"

19 февраля в Краснодаре состоится автопробег "За честные выборы".

Первый автопробег за честные выборы прошел в Москве 29 января, собрав на Садовом кольце более 3 тыс. машин, украшенных белыми лентами, шарами, плакатами и т.д. В это воскресенье организаторы планируют повторить акцию, обещая вручить призы самым креативным автовладельцам.

"Автопробеги стали такими популярными из-за холодов. С приходом морозов не пропало желание высказать свое мнение, а в теплых машинах и в кругу единомышленников проводить такие акции вдвойне приятно",
– пояснил "Коммерсанту" активист "Лиги избирателей" Петр Шкуматов.

В столице Кубани 19 февраля аналогичный автопробег за честные выборы будет проходить с 14:00 до 17:00 на центральной улице города – Красной, по "кольцу" от кинотеатра "Аврора" до ул. Хакурате.
В 15:00 участники флешмоба откроют окна машин и настроят радиоприемники на "Наше радио", где в этот момент будет звучать песня Юрия Шевчука "Родина".

На страницах мероприятия в соцсетях Facebook и "Вконтакте" подчеркивается, что водители не собираются принимать участие в организованной акции протеста, а просто будут ездить по улице с соблюдением всех правил дорожного движения.
Потенциальным участникам также напоминается о необходимости соблюдать скорость 40-60 км/ч и не мешать другим транспортным средствам.

Поддержать "автопробег" организаторы призывают также "неравнодушных пешеходов" с белыми лентами.

Как сообщали ЮГА.ру, в Москве 18 февраля в 23:00 пройдет автопробег по Садовому кольцу вокруг Кремля в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина.
Из окон машин, участвующих в автопробеге, будет играть песня Blueberry Hill в исполнении премьер-министра РФ.

Версия страницы для ПК


Аврора
Главные новости

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

В Анапе почти 50 пляжей получили разрешение на открытие

«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

Лента новостей