Турецкие отельеры заинтересованы в сотрудничестве с Адыгеей
На международной выставке EMITT проекты Адыгеи заинтересовали инвесторов
В ходе участия в 16-й Международной туристской ярмарке Восточного Средиземноморья EMITT, которая прошла с 9 по 13 февраля в Стамбуле, делегация Адыгеи провела ряд продуктивных деловых встреч и переговоров. В частности, серьезную заинтересованность в сотрудничестве с республикой проявили отельеры Алании (курорт в Турции).
"Они заявили о своей готовности к взаимодействию по специальным образовательным программам, в рамках которых возможно обучение и стажировка студентов и молодых специалистов из Адыгеи в отелях Алании", – отметили в комитете республики по туризму и курортам.
По словам собеседника, не обошли вниманием выставку Адыгеи и представители исполнительной власти Турции. С интересом изучил предложения республики министр туризма и культуры Турции Эртугрул Гюнай, который отметил важность развития турецко-российских отношений.
Как сообщали ЮГА.ру, Адыгея уже не первый раз демонстрирует свой туристский потенциал на EMITT. В этом году республика представила выставочную экспозицию, оформленную в национальном стиле.
Стенд знакомил с историей, природой и культурным богатством, различными видами отдыха, новыми маршрутами, предлагаемыми туристскими предприятиями республики. Ярким элементом презентации Адыгеи и демонстрации национального колорита стало выступление артистов Государственного академического ансамбля народного танца "Нальмэс".
"Все это привлекло к экспозиции республики большое количество посетителей выставки и вызвало у потенциальных партнеров по бизнесу большой интерес к сотрудничеству", – пояснил заместитель председателя комитета по туризму и курортам Инвер Калашаов.
Он также добавил, что в дни проведения EMITT именно Адыгее был посвящен большой сюжет по национальному телевидению Турции, которое выступило с предложением снять о республике полнометражный документальный фильм.