Мирзаева сначала отпустили из-под стражи, а потом передумали

Решение об освобождении чемпиона мира по смешанным единоборствам отменено

Решение об освобождении под залог чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности москвича Ивана Агафонова, признано необоснованным, передает РБК со ссылкой на решение Мосгорсуда.

Как сообщали ЮГА.ру, вчера, 13 февраля, Замоскворецкий суд Москвы освободил Мирзаева: заключение под стражу было заменено Мирзаеву на залог в размере 100 тыс. рублей.

Напомним, что спортсмен обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По данным правоохранительных органов столицы, в ходе конфликта 13 августа у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил 19-летнего Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Сначала суд постановил выпустить спортсмена под залог в 5 млн. руб., но 23 августа Мосгорсуд отменил это решение. Позже в СМИ появились сообщения, что спецслужбы получили информацию о том, что ситуацией в своих интересах пытаются воспользоваться националисты.

24 августа защита спортсмена все же внесла на депозит суда залог в сумме 5 миллионов рублей, однако суд постановил избрать в отношении Мирзаева меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 17 октября. 31 августа Мосгорсуд признал законным арест спортсмена.

Однако в январе этого года ему смягчили статью на "Причинение смерти по неосторожности".

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

Погибли два человека, рушится старинный мост и закрыты дороги. Наводнение пришло в регионы Северного Кавказа

Каждый четвертый — за кремацию. ВЦИОМ выяснил, как россияне относятся к похоронам

«Шли дожди и был сильный ветер». Глава Туапсинского округа объяснил, почему крышу разрушенного дроном дома не могут починить с ноября

Роскомнадзор оштрафовал 85 операторов связи за отказ передавать данные об IP-адресах — они помогают выявлять использование VPN

Бывший вице-губернатор Кубани Сергей Власов погиб на СВО. Он ушел туда после приговора за взятку

Зомби атакуют. В Краснодаре покажут и обсудят хоррор «Колония» от создателя «Поезда в Пусан»

Лента новостей