Песков: Ситуация в "Эхо Москвы" не связана с критикой Путина

Пресс-секретарь Путина заявил, что перестановки в "Эхо Москвы" не связаны с критикой премьера

Пресс-секретарь премьера России Дмитрий Песков уверен, что перестановки в совете директоров "Эха" не могут быть связаны с критикой в адрес радиостанции со стороны Владимира Путина, а объясняются, скорее всего, внутрикорпоративными изменениями, передает "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 14 февраля, ОАО "Газпром-Медиа" потребовало досрочной отставки совета директоров "Эхо Москвы" и смены состава независимых директоров.

"Мне пока точно неизвестно, что произошло. Скорее всего, это внутрикорпоративные дела, и комментарии нужно получать от владельца – "Газпром-Медиа", – сказал Песков.

При этом он добавил, что не считает возможным комментировать мнение о том, что изменения в совете директоров связаны с критикой Путина в адрес "Эха".

"Это не может быть связано с критикой Путина радиостанции", – добавил Песков.

Между тем, по данным РИА Новости, согласно уставу радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов еще два года будет оставаться главным редактором.

Напомним, что 18 января в ходе встречи премьера с руководителями и главными редакторами российских телерадиокомпаний и печатных СМИ Путин подверг критике радиостанцию "Эхо Москвы" за то, как в ее эфире обсуждалось размещение элементов американской системы противоракетной обороны, заявив, что это была не информация, а обслуживание внешнеполитических интересов США. Однако позже стало известно, что после того, как в присутствии телекамер премьер довольно критично отозвался о работе радиостанции, в частной беседе он сменил гнев на милость и предложил А.Венедиктову стать его доверенным лицом на президентских выборах.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Кадровые перестановки Радио СМИ
Главные новости

В Крыму мошенники начали продавать фальшивые талоны на бензин

В акватории Новороссийска обнаружили нефтяное пятно

Копия Bugatti Mistral за 6 млн рублей. В Краснодаре запустили производство реплик легендарного гиперкара

Не забудьте зонтики: Краснодар и край снова накроет непогода

Из-за атак БПЛА в Крыму изменили движение поездов. Как будут ходить составы?

Вода на одном из курортов Краснодарского края прогрелась до 25 °C. Где комфортно купаться?

Лента новостей