В Краснодаре судебный пристав за взятку в 13 тыс. рублей обещал мужчине не взимать с него долг

Судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов одного из округов Краснодара подозревают в получении взятки в размере 13 тыс. рублей

Судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов одного из округов Краснодара подозревают в получении взятки. В отношении него возбуждено уголовное дело.

"По версии следствия, в производстве судебного пристава-исполнителя находилось несколько исполнительных производств о взыскании задолженности с местного жителя. При этом работник Федеральной службы судебных приставов предложил мужчине за взятку в 13 тысяч рублей не взыскивать с него долг", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

О таком поступившем от пристава "предложении" должник сообщил в правоохранительные органы. 19 января мужчина передал судебному приставу требуемую сумму денег. После получения денежных средств пристав был задержан оперативными работниками полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства преступления.

Версия страницы для ПК


Коррупция Судебные приставы
Главные новости

В Краснодаре на одном из Северных мостов появятся выделенные полосы

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Лента новостей