Кабардино-Балкария получит 838 млн. рублей на поддержку сельского хозяйства

Глава КБР и министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник подписали соглашение о сотрудничестве

Глава Кабардино-Балкарской Республики Арсен Каноков и министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник подписали соглашение о сотрудничестве.

По данным пресс-службы главы региона, на первом этапе на поддержку АПК Кабардино-Балкария получит в 2012 году 838 млн. рублей. Кроме того, из республиканского бюджета на эти цели будет также выделено 124 млн. рублей. Средства будут направлены на возмещение части затрат по инвестиционным кредитам краткосрочным и по кредитам для малых форм хозяйствования, а также субсидии на закладку и уход за многолетними насаждениями, поддержку овощеводства, племенного животноводства, элитного семеноводства и т.д.

Со своей стороны, Е. Скрынник отметила позитивную динамику развития агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии. "Я вижу хорошие результаты. В вашем регионе хорошо работают региональные экономические программы. Вы подготовьте предложения, а мы их поддержим, чтобы вам не пришлось подстраиваться под федеральную программу", – сказала руководитель Минсельхоза.

Версия страницы для ПК


Животноводство Растениеводство
Главные новости

В Крыму мошенники начали продавать фальшивые талоны на бензин

В акватории Новороссийска обнаружили нефтяное пятно

Копия Bugatti Mistral за 6 млн рублей. В Краснодаре запустили производство реплик легендарного гиперкара

Не забудьте зонтики: Краснодар и край снова накроет непогода

Из-за атак БПЛА в Крыму изменили движение поездов. Как будут ходить составы?

Вода на одном из курортов Краснодарского края прогрелась до 25 °C. Где комфортно купаться?

Лента новостей