Всероссийский съезд чеченской молодежи состоится в Грозном

День города в Грозном © Влад Александров. ЮГА.ру

Представители чеченской диаспоры обсудят меры по предотвращению в регионах разногласий и конфликтов в молодежной среде

15 февраля в Грозном пройдет Всероссийский съезд чеченской молодежи, на котором с молодыми представителями чеченских диаспор в субъектах страны обсудят актуальные проблемы молодежи, в том числе предотвращение в регионах разногласий и конфликтов в молодежной среде.

Как сообщили в пресс-службе руководства Чечни, об этом заявил председатель Комитета правительства республики по делам молодежи Мурад Тагиев на встрече с представителями молодежных организаций республики.

По его словам, съезд представителей чеченской молодежи, проживающей в различных регионах России, позволит выработать решения по укреплению на местах межнациональных отношений, дружбы и взаимопонимания.

"Мы должны обсудить меры по предотвращению в регионах разногласий и конфликтов в молодежной среде", – отметил М.Тагиев.

Он пояснил, что имеет в виду принципы, не раз озвученные главой республики Рамзаном Кадыровым, который "указывал на необходимость знания и уважения культурных традиций того уголка России или других стран, куда чеченская молодежь отправляется жить, работать и учиться".

"Чеченцы в любом уголке России обязаны помнить, что они представляют свой народ. По их поведению будут судить обо всех чеченцах. А значит, надо усилить работу в регионах по духовно-нравственному воспитанию нашей молодежи", – сказал М.Тагиев.

Версия страницы для ПК


Молодежная политика
Главные новости

В Краснодаре посмотрят и обсудят психологический триллер «Скрытое» 2004 года

Летом РЖД запустит новый турпоезд из Москвы в города Кавминвод

Минтранс показал, как будет выглядеть аэропорт Архыза. Строительство хотят завершить в 2029 году

Больше 8 млрд рублей похитили при строительстве центра гимнастики в Сочи. Среди фигурантов — экс-руководители «Газпрома»

Третий день без мобильного интернета: в Краснодаре продолжаются сбои

В Каневском районе БПЛА атаковали сельхозпредприятие. Один человек погиб, двое ранены

Лента новостей