Роскосмос: Россия дозрела, чтобы использовать Луну

Глава Роскосмоса пообещал, что к 2020 году человек снова окажется на Луне

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин уверен, что современная наука созрела для того, чтобы использовать Луну. По его мнению, российские космонавты смогут высадиться на спутнике Земли уже в 2020 году, передает "Эхо Москвы".

Кроме того, по словам Поповкина, в России объявлен открытый конкурс для набора в предстоящую экспедицию. Вся информация о конкурсе есть на сайтах Роскосмоса и центра подготовки космонавтов, добавил он.

"Сначала будет заочный отбор. Но я могу сказать, что этот отряд, скорее всего, будет готовиться на Луну", – отметил В.Поповкин.

По словам чиновника, человек должен быть на Марсе и Луне, но не так, как это представляли в 1969 г. По словам чиновника, на Луне можно организовать астрономические лаборатории, а также осуществлять слежение за Солнцем, отмечает РБК.

Кроме того, в настоящий момент Роскосмос обсуждает с американскими и европейскими партнерами возможность создания совместных лунных баз. Также специалисты разрабатывают перспективную транспортную систему, которая позволит регулярно летать на Луну.

Версия страницы для ПК


Космос
Главные новости

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Лента новостей