В Северной Осетии за торговлю оружием задержали полицейского из Ингушетии

Ингушского полицейского и его пособников задержали в Северной Осетии за торговлю оружием

Правоохранительные органы Северной Осетии задержали за торговлю оружием банду из пяти человек, среди которых оказался 42-летний полицейский из Ингушетии.

Задержание было произведено в селении Чермен, расположенном недалеко от административной границы с Ингушетией. Как сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии, сотрудник ингушской полиции был захвачен, когда хотел продать за 6 тысяч долларов три автомата, три пистолета, боеприпасы и два глушителя.

Среди остальных задержанных – еще трое жителей Ингушетии. Они поставляли оружие в Северную Осетию с территории соседней республики.

Всего из тайника преступников было конфисковано девять автоматов Калашникова, 16 пистолетов различных марок, в том числе с глушителями, а также более четырех тысяч патронов. По данным правоохранителей, преступники регулярно поставляли оружие в соседнюю республику.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Версия страницы для ПК


Оружие Полиция
Главные новости

В акватории Новороссийска обнаружили нефтяное пятно

Копия Bugatti Mistral за 6 млн рублей. В Краснодаре запустили производство реплик легендарного гиперкара

Не забудьте зонтики: Краснодар и край снова накроет непогода

Из-за атак БПЛА в Крыму изменили движение поездов. Как будут ходить составы?

Вода на одном из курортов Краснодарского края прогрелась до 25 °C. Где комфортно купаться?

От Веры Холодной до Мэрилин Монро. В Краснодаре пройдет лекция «Королевы экрана»

Лента новостей