В Ингушетии создают 3D-модель республики 2025 года
Власти Ингушетии хотят совершить "путешествие в будущее"
В Ингушетии создают 3D-модель республики 2025 года, с помощью которой каждый сможет посмотреть в будущее региона.
В проекте разработчики покажут, какие объекты построят к тому времени в городах и селах, как изменится облик Ингушетии в целом. В правительстве республики уверены, что такая экспозиция, несомненно, вызовет интерес, особенно у молодежи.
Как пишет "Комсомольская правда", разработкой занимаются специалисты из фирмы "Интензибэн". По словам главы компании, уже летом этого года можно будет походить по виртуальному Магасу, "все посмотреть и представить".
"Фантазии, думаю, у них хватит. Работа очень ответственная, ее надо сделать качественно. Все должны видеть, что дает республике подпрограмма социально-экономического развития", – передает пресс-служба главы Ингушетии слова председателя правительства Мусы Чилиева.
Он напомнил, что в республике начали строить 18-этажный дом, дворец спорта, другие здания. Их все, по словам чиновника, надо отразить в 3D.
О том, сколько денег потратят на виртуальную Ингушетию, правительство республики не сообщает.