Суд Ставрополья начал процесс по делу главы села, обвиняемого в педофилии

Суд Ставрополья начал процесс по делу главы села Преградного, обвиняемого в педофилии

На Ставрополье началось разбирательство по делу главы села Преградного Красногвардейского района, обвиняемого в изнасиловании и развратных действиях в отношении несовершеннолетних девочек, пишет РИА Новости.

По словам пресс-секретаря суда Виолетты Бондаревой, дело находится на стадии судебного разбирательства. Процесс проходит в закрытом режиме, поскольку преступления были совершены в отношении несовершеннолетних.

Как сообщали ЮГА.ру, в январе 2011 года по подозрению в сексуальном насилии над четырьмя воспитанницами интерната 12-13 лет был задержан глава села Преградного Красногвардейского района Ставрополья. Также удалось выявить его причастность еще к 3 эпизодам сексуальных посягательств на несовершеннолетних девочек, 2 из которых являются воспитанницами детского дома, еще одна – учащейся средней школы. По данным следствия, одну из потерпевших мужчина изнасиловал, с другой неоднократно вступал в половую связь за денежное вознаграждение.

Кроме того, в декабре 2010 года обвиняемый, встретив на улице 13-летнего подростка, являющегося воспитанником детского дома, потребовал от него выбросить сигарету и прекратить курение. Получив отказ, глава муниципального образования забрал у мальчика сигарету и в присутствии других воспитанников детского дома затушил ее за правым ухом ребенка. В ходе расследования уголовного дела также было установлено, что обвиняемый незаконно хранил у себя в кабинете для личного использования психотропное вещество "Тарен" в количестве 65 таблеток, что является особо крупным размером.

Версия страницы для ПК


Изнасилование Преступления против детей
Главные новости

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА: двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом

В парке «Краснодар» пройдет геологическая прогулка. Участники будут искать отпечатки древней жизни

Планета продолжает нагреваться. Май 2026 года стал вторым самым теплым в мире за всю историю наблюдений

Краснодарский театр драмы бесплатно покажет запись спектакля «Мой папа – Питер Пэн»

Власти Кубани признали перебои с топливом на 15 АЗС. Где нельзя заправиться?

В Дагестане школьниц заставили снять бюстгальтеры перед ЕГЭ. Власти ответили, законно ли это

Лента новостей