Футбольный клуб чеченского бизнесмена Чагаева начал процедуру банкротства

Швейцарский "Ксамакс" освободил от контрактов всех игроков клуба

Швейцарский "Ксамакс" освободил от контрактов всех игроков клуба.

Как сообщали ЮГА.ру, швейцарский клуб "Ксамакс", владельцем которого является чеченский бизнесмен Булат Чагаев, лишился лицензии на выступление в элитном дивизионе страны.

На официальном сайте клуба появилось сообщение о том, что руководство "Ксамакса" начало процедуру банкротства. Клуб немедленно освободил от контрактов всех игроков.

Такое решение было принято после двух судебных заседаний, на которых постановили оставить в силе решение контрольно-дисциплинарного комитета швейцарской суперлиги.

Ранее в прессе Чагаев заявлял, что лишением лицензии на участие "Ксамакса" в швейцарском чемпионате бизнесмена хотят выжить из футбола.

"Своим решением чиновники нарушили все возможные и невозможные законы. В любом цивилизованном государстве у любой организации и человека есть свой счет. А вот у "Ксамакса" уже четвертый месяц такого счета нет. Ни один банк не открывает! Лига при этом не помогает. Сколько бы мы ни обращались. Говорю им: давайте вам эти деньги перечислим. Ноль реакции! Это нарушение всех законов и правил. Но я знаю, для чего это делается", – заявил Чагаев.

Версия страницы для ПК


Футбол
Главные новости

В Краснодаре на одном из Северных мостов появятся выделенные полосы

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Лента новостей