Кот-д’Ивуар обыграл Буркина Фасо без помощи Лоло

Защитник "Кубани" остался на скамейке запасных во втором матче своей сборной

Национальная сборная Кот-д’Ивуара одержала свою очередную победу на проходящем в эти дни Кубке Африки. "Слоны" добились победы над командой Буркина Фасо в рамках второго тура группового этапа. Итоговый счет встречи – 2:0.

В каждом из таймов было забито по одному голу. В первой 45-минутке форвард ивуарийцев Калу открыл счет своим голам на турнире, а под занавес матча защитник Буркина Фасо Коне послал мяч в собственные ворота, тем самым удвоив преимущество победителей.

Защитник "Кубани" и сборной Кот-д’Ивуара Игор Лоло, в стартовом поединке турнира с Суданом проведший на поле все 90 минут, на этот раз остался на скамейке запасных. Еще один представитель российской премьер-лиги – форвард ЦСКА Сейду Думбия – на поле также не появился.

Победа над Буркина Фасо обеспечила ивуарийской сборной выход в стадию плей-офф Кубка Африки. Заключительный матч в группе "слоны" проведут 30 января. Их соперником станет национальная команда Анголы.

Версия страницы для ПК


ФК «Кубань» Футбол
Главные новости

БПЛА атаковали Северский район. Загорелся НПЗ, пострадал один человек

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА: двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом

В парке «Краснодар» пройдет геологическая прогулка. Участники будут искать отпечатки древней жизни

Планета продолжает нагреваться. Май 2026 года стал вторым самым теплым в мире за всю историю наблюдений

Краснодарский театр драмы бесплатно покажет запись спектакля «Мой папа – Питер Пэн»

Власти Кубани признали перебои с топливом на 15 АЗС. Где нельзя заправиться?

Лента новостей