Прокурор Кубани: Возвращено 140 млн. рублей необоснованных компенсаций за недвижимость под "олимпийские" стройки

Строительство олимпийских объектов в Сочи © Ирина Лукьяшко. ЮГА.ру

Прокурор Краснодарского края рассказал об итогах борьбы с нарушениями бюджетного законодательства и расходовании средств на Олипиаду-2014

Работники прокуратуры Краснодарского края помогли возвратить в бюджет и на счета госкорпорации "Олимпстрой" более 146 млн. рублей, необоснованно выплаченных в виде компенсаций за недвижимость в местах олимпийских строек в Сочи. Об этом рассказал прокурор края Леонид Коржинек на коллегии прокуратуры региона по итогам 2011 года.

"По факту завышения объемов, повлекших значительный ущерб бюджетов различного уровня, по материалам органов прокуратуры возбуждено и расследуется 8 уголовных дел. Мерами прокурорского реагирования удалось предотвратить и возвратить в бюджет и на счета Госкорпорации "Олимпстрой" более 146 млн. рублей, необоснованно выплаченных за изымаемые объекты недвижимости", – цитирует прокурора "Интерфакс".

Л. Коржинек отметил, что для прокуратуры края одним из приоритетных направлений работы остаются пресечение нарушений бюджетного законодательства, обеспечение эффективности расходования бюджетных средств, выделяемых на подготовку к Олимпиаде в Сочи.

Версия страницы для ПК


Строительство олимпийских объектов Финансовые махинации
Главные новости

Екаи, цукумогами, онре. В Краснодаре пройдет цикл лекций о духах и демонах Японии

Дыра в асфальте возле «Галереи»: в центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого

На Кубани потушили нефтебазу и перевалочный комплекс, загоревшиеся из-за атаки БПЛА

Зоолог назвал города Краснодарского края, где меньше всего комаров

55 договоров на 492 млрд рублей. Краснодарский край заключил рекордные соглашения на ПМЭФ-2026

Между Сочи и Адлером запустят морское такси. Сколько стоят билеты?

Лента новостей