К Олимпиаде в Сочи кубанские полицейские начнут изучать английский язык
К Олимпиаде-2014 кубанская полиция усилит работу по изучению английского языка
К Зимним Олимпийским играм в Сочи все полицейские должны знать английский язык, чтобы должным образом обеспечить порядок в общественных местах и незамедлительно оказать помощь иностранцам, приехавшим в Россию, передает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.
"Процент полицейских в Сочи, которые владеют английским языком, пока минимален, но в этом направлении мы усиливаем работу", – сказал глава управления МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский.
По словам начальника кубанской полиции, у всех сочинских полицейских будут разговорники. Кроме того, в центре профподготовки ГУ МВД по краю будут обучать английскому языку, также на работу в полицию будут приглашать людей со знанием иностранного языка – переводчиков.