В Красной Поляне будут развивать бальнеоводолечение

Власти Сочи рассчитывают, что бальнеоводолечение поможет городу стать круглогодичном курортом

Власти Сочи планируют развивать бальнеоводолечение в Красной Поляне. Об этом заявил заместитель главы города Олег Ясюк на совещании 13 января.

По его словам, чтобы объекты размещения в горном кластере работали и летом, необходимо привлекать туристов лечебно-оздоровительными ресурсами. Замглавы отметил, что бальнеоводолечение поможет стать Сочи круглогодичном курортом.

Так, в горнолыжном комплексе "Роза Хутор" уже открыты две трехзвездочные гостиницы – Tulip Inn и Park Inn. Еще 22 тыс. новых номеров строятся к Олимпийским играм в прибрежной части города.

"Владельцы "Роза Хутор" заинтересованы в развитии бальнеоводолечения для того, чтобы привлекать в Красную Поляну отдыхающих и в летнее время", – сказал О. Ясюк.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Курорты и туризм
Главные новости

Краснодарский театр ищет художников для проведения выставок в фойе

Циничный договор. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Связь» по мотивам романа XVIII века

Астротуризм на Кубани: под Мезмаем пройдет слет астрономов-любителей, на который могут приехать все желающие

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Ее личный ад»

Атака БПЛА на Таганрогский залив: погиб матрос, повреждены четыре судна

Минюст РФ признал политика Бориса Надеждина иностранным агентом. Ранее он выступал с критикой СВО

Лента новостей