МЧС напоминает о мерах безопасности на отдыхе в горах Адыгеи
Спасатели Адыгеи призвали к соблюдению всех мер безопасности на отдыхе в горах
Спасатели Адыгеи призвали к соблюдению всех мер безопасности на отдыхе в горах.
По данным статистики, количество чрезвычайных ситуаций в горах Адыгеи возрастает во время новогодних и рождественских каникул. Многие случаи происходят по оплошности самих отдыхающих, которые занимаются экстремальными видами спорта в нетрезвом состоянии или уходят в горы, забыв зарегистрироваться в поисково-спасательном отряде у плато Лагонаки.
В связи с этим спасатели Адыгеи призывают население к соблюдению всех мер безопасности на отдыхе в горах.
"Жителей республики, которые будут праздновать эти длинные новогодние праздники, совмещая их с выездами на природу, в горы, на пикники, призываю проявлять мудрость, можно сказать трезвость. К сожалению, большинство несчастных случаев происходит из-за некорректного поведения отдыхающих во время праздников", – отметил начальник Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России Алексей Носков.
По его словам, отправляясь в горы необходимо учитывать и особенности погоды, которая в горах может меняться каждый час.
"Отправляясь на отдых, необходимо предусматривать все меры безопасности с учетом погодных явлений", – добавили в Адыгейском поисково-спасательном отряде.