В Адыгее в следующем году на развитие туризма направят более полумиллиарда рублей

Глава Адыгеи рассказал о планах по развитию туризма в республике

На торжественном мероприятии, посвященном годовщине ОАО "Курорты Северного Кавказа", которое состоялось в Москве, глава Адыгеи Аслан Тхакушинов заявил, что в следующем году на развитие туризма республика направит более полумиллиарда рублей.

Открывая мероприятие, председатель совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа", вице-президент Олимпийского комитета России, сенатор Ахмед Билалов сообщил, что все инвестиционные проекты с государственной поддержкой станут точками роста в экономике северокавказских регионов и Адыгеи.

Как отметили в пресс-службе главы республики, Аслан Тхакушинов выразил признательность президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю правительства РФ Владимиру Путину за особую поддержку и внимание, которое руководство страны проявляет к проекту – крупнейшему в новейшей истории России в области регионального развития.

"Мы рассчитываем, что реализация амбициозного проекта строительства горнолыжного курорта "Лагонаки" позволит нам принимать единовременно до 20 тысяч любителей горнолыжного отдыха", – сказал Аслан Тхакушинов.

Глава Адыгеи отметил, что в создание инфраструктуры туризма в республике уже вложено более 1 млрд. рублей, только за последние два года – около 400 миллионов.

"В будущем году вложение государственных средств в инфраструктуру туризма Адыгеи составит порядка полумиллиарда рублей", – сказал Аслан Тхакушинов.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Краснодарский театр ищет художников для проведения выставок в фойе

Циничный договор. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Связь» по мотивам романа XVIII века

Астротуризм на Кубани: под Мезмаем пройдет слет астрономов-любителей, на который могут приехать все желающие

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Ее личный ад»

Атака БПЛА на Таганрогский залив: погиб матрос, повреждены четыре судна

Минюст РФ признал политика Бориса Надеждина иностранным агентом. Ранее он выступал с критикой СВО

Лента новостей