В Адыгее в следующем году на развитие туризма направят более полумиллиарда рублей
Глава Адыгеи рассказал о планах по развитию туризма в республике
На торжественном мероприятии, посвященном годовщине ОАО "Курорты Северного Кавказа", которое состоялось в Москве, глава Адыгеи Аслан Тхакушинов заявил, что в следующем году на развитие туризма республика направит более полумиллиарда рублей.
Открывая мероприятие, председатель совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа", вице-президент Олимпийского комитета России, сенатор Ахмед Билалов сообщил, что все инвестиционные проекты с государственной поддержкой станут точками роста в экономике северокавказских регионов и Адыгеи.
Как отметили в пресс-службе главы республики, Аслан Тхакушинов выразил признательность президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю правительства РФ Владимиру Путину за особую поддержку и внимание, которое руководство страны проявляет к проекту – крупнейшему в новейшей истории России в области регионального развития.
"Мы рассчитываем, что реализация амбициозного проекта строительства горнолыжного курорта "Лагонаки" позволит нам принимать единовременно до 20 тысяч любителей горнолыжного отдыха", – сказал Аслан Тхакушинов.
Глава Адыгеи отметил, что в создание инфраструктуры туризма в республике уже вложено более 1 млрд. рублей, только за последние два года – около 400 миллионов.
"В будущем году вложение государственных средств в инфраструктуру туризма Адыгеи составит порядка полумиллиарда рублей", – сказал Аслан Тхакушинов.