ЦИК отказал оппозиционеру Лимонову в участии в президентских выборах

ЦИК принял решение отказать оппозиционному политику Эдуарду Лимонову в участии в выборах президента России

Центризбирком отказал оппозиционному политику Эдуард Савенко, известному под псевдонимом "Лимонов", в участии в президентских выборах, передает "Интерфакс".

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии 18 декабря и сформулировано в постановлении ведомства следующим образом: "Отказать в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения Эдуарда Вениаминовича Савенко кандидатом на должность президента РФ".

Кроме того, официальный отказ ЦИК получили глава Академии геополитических проблем Леонид Ивашов, заявивший ранее о своем самовыдвижении кандидатом на пост президента РФ, и публицист Борис Миронов. Последнему было отказано в участии в президентских выборах в связи с установленными судебными органами фактами распространения этим кандидатом экстремистских материалов.

Как сообщали ЮГА.ру, 26 ноября в России официально стартовала избирательная кампания к выборам президента РФ 2012 года. Выборы российского лидера пройдут 4 марта 2012 года.

Версия страницы для ПК


Выборы
Главные новости

Высокая печать, каллиграфия и текстиль. В Краснодаре пройдет бесплатная выставка Павла Мартыненко

Ветер до 27 м/с и ливни: в Краснодарском крае 4 ноября резко похолодает

Арктическое вторжение в Сочи: курорт накроют снегопады, похолодание и ливни

В Анапе зимой организуют пляжи и новогоднюю лаундж-зону. В Сочи от них отказались из-за угрозы БПЛА

В Молодежном театре Краснодара обсудят премьеру спектакля по Чехову и отметят день рождения

На Кубани владелец участка заплатит 20 млн за загрязнение почвы нефтепродуктами

Лента новостей