Экотропы благоустраивают в Хостинской тисо-самшитовой роще

В Кавказском биосферном заповеднике идут работы по благоустройству экологических троп в Хостинской тисо-самшитовой роще

В Кавказском биосферном заповеднике благоустраивают Хостинскую тисо-самшитовую рощу.

"В настоящее время в роще происходят важные изменения: реконструируются экологические тропы, готовятся к установке новые аншлаги, ремонтируются подъездные дороги, строится информационный центр", – рассказали в пресс-службе заповедника.

Тисо-самшитовая роща занимает 301 га в окрестностях поселка Хоста, расположена она на юго-восточном склоне горы Ахун. Здесь сохранился большой по площади участок колхидского леса, где встречаются тысячелетние тисы, а самшит образует сплошные массивы.

Как сообщали ЮГА.ру, Кавказский биосферный заповедник участвует в программе развития познавательного туризма на особо охраняемых природных территориях. В ее рамках планируют уделить внимание созданию инфраструктуры для туристов.

Версия страницы для ПК


Заповедники Курорты и туризм Экология
Главные новости

В Краснодаре 24 октября откроются восемь ярмарок выходного дня

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

ФК «Краснодар» оштрафовали на 250 тыс. рублей. Клуб не обеспечил безопасность на матче с «Зенитом»

Еще одни теплые выходные. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае

На Кубани мужчина сорвал поминки бойца СВО. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

Лента новостей