Грызлов отказался быть как спикером, так и депутатом Госдумы

Борис Грызлов решил отказаться от мандата депутата

Председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов решил отказаться от депутатского мандата, говорится на сайте партии "Единая Россия".

"Сегодня я принял решение отказаться от депутатского мандата. Считаю, что проработав в Государственной Думе восемь лет подряд, я сумел реализовать многое из того, что было задумано, того, что мы планировали сделать с моими коллегами", - говорится в заявлении Грызлова.

"Но я продолжу возглавлять Высший Совет партии "Единая Россия" и готов работать на том месте, которое будет определено президентом", - сказал он, добавив, что не идет в Госдуму, считая неправильным занимать должность Председателя палаты более двух сроков подряд.

Как сообщали ЮГА.ру, ожидалось, что Грызлова на посту спикера Госдумы может сменить первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Однако Шувалов написал отказ становиться депутатом.

"Спасибо, мне не надо", - заявил он.

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки
Главные новости

Стало известно расписание матчей ФК «Краснодар» в РПЛ и Кубке России до конца года

Житель Дагестана пытался устроиться в полицию по поддельному аттестату

В Краснодаре застройщик «Бауинвест» прокомментировал жалобу к Путину жителей ЖК «Легенда»

Мошенники начали предлагать горящие путевки в санатории Краснодарского края и Крыма

В Армавире скорая помощь столкнулась с «Газелью». Пострадали пять человек

811 квартир и частных домов: в Новороссийске оценили ущерб от самой мощной атаки БПЛА

Лента новостей