ЦИК: "Единая Россия" получает в Госдуме 238 мест

Выборы в Госдуму в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру

Центральная избирательная комиссия РФ огласила окончательные итоги выборов в Госдуму

Центральная избирательная комиссия РФ огласила окончательные итоги выборов в Госдуму.

Как сообщали ЮГА.ру, в 20:00 4 декабря в России завершилось голосование по выборам депутатов Государственной Думы VI созыва, на которых "Единая Россия" не преодолела 50% порог.

Окончательные результаты выборов огласил 9 декабря заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев. По данным Центризбиркома, явка на выборах в Госдуму составила 60,21% (или 5 млн 774 тыс. 462 избирателя), что на 3,5% меньше показателей 2007 года.

По итогам голосования "Единая Россия" получит в Госдуме шестого созыва 238 депутатских мандатов, КПРФ – 92, "Справедливая Россия" – 64 мандата, ЛДПР – 56.

Напомним, по данным ЦИК на 6 декабря на основе обработки 99,999% протоколов "Единая Россия" также  получала 238 мандатов, КПРФ – 92 мандата, "Справедливая Россия" – 64 мандата, а ЛДПР – 56 мандатов.

В Госдуме пятого созыва у "Единой России" было 315 мандатов из 450. КПРФ имела 57 мандатов, у "Справедливой России" было 38 депутатских кресел, а у ЛДПР – 40, напоминает РИА Новости.  

По информации ЦИК РФ, "Единая Россия" и ЛДПР потратили на избирательную кампанию 562 и 520 млн. рублей соответственно, эсеры - 319 миллионов, коммунисты - 218 млн. рублей.

Версия страницы для ПК


Выборы
Главные новости

«Не гуляй с кем попало» и «сохраняй чистоту»: сочинским школьникам раздали памятки об опасности добрачных отношений

Без осадков, но с туманами: синоптики рассказали о погоде на Кубани в начале недели

Хакеры взломали приложение МЧС: пользователи получили фейковые сообщения о тревоге

На Кубани началась четырехдневная рабочая неделя

В Краснодаре 1 ноября воздух прогрелся до +21 °C

В Краснодаре проверили АЗС «Роснефти» после жалобы на воду в бензине

Лента новостей