Пункты проката велосипедов предлагают открыть в Краснодаре

Кубанская ассоциация молодых предпринимателей предложила обустроить в Краснодаре пункты проката велосипедов

В Краснодаре члены Кубанской ассоциации молодых предпринимателей считают необходимым обустроить пункты проката велосипедов. С таким предложением они обратились к главе города Владимира Евланову во время встречи после церемонии открытия первой велосипедной дорожки.

Как сообщали ЮГА.ру, проходит велодорожка по улице Постовой, по пешеходному мосту в районе Дворца спорта "Олимп", территории парка им. 30-летия Победы, по мосту "Поцелуев", по Кубанской Набережной до Тургеневского моста. Первыми велодорожку опробовали 12 велосипедистов, в том числе блогеры. После акции глава Краснодара угостил велосипедистов чаем в одном из кафе.

Во время встречи члены Кубанской ассоциации молодых предпринимателей выступили с предложением обустроить пункты проката велосипедов и установить вблизи дорожек объекты сопутствующей инфраструктуры.

Мэр одобрил и поддержал эту инициативу.

"Открытие велодорожки – "первая ласточка" в череде множества дел по развитию массового велоспорта в Краснодаре. Здесь каждому найдется дело: и велосипедистам, и представителям общественных организаций, объединяющих любителей велоспорта, и городской власти — будем работать вместе, чтобы развивать велоспорт в Краснодаре", – подытожил В. Евланов, слова которого цитирует официальный сайт главы города.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Велоспорт
Главные новости

Открытие школ, более 250 пострадавших зданий и 17 тыс. кубометров мазута на берегу: что происходит в Туапсе — главное на вечер 4 мая

Из Краснодара в Анталью будет летать еще одна иностранная авиакомпания

Сергей Меликов покинул пост главы Дагестана после разрушительных наводнений

В Армавире загорелся магазин «Светофор». Пострадали три человека

27 детей в жилом доме. Под Анапой закрыли нелегальную школу-пансионат

«Мазут под коврик». В Туапсе активисты обвинили власти в сокрытии реальных масштабов загрязнения пляжей

Лента новостей