Кавказский заповедник будет развивать познавательный туризм

Установка "солонцов" в Кавказском заповеднике © Ирина Лукьяшко. ЮГА.ру

Развивать познавательный туризм будут в Кавказском биосферном заповеднике Сочи

Кавказский биосферный заповедник будут участвовать в программе развития познавательного туризма на особо охраняемых природных территориях.

Приглашать туристов планируют на биостанцию Джуга, это единственная на Западном Кавказе метеостанция, находящаяся на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря.

"Станция расположена в самом центре заповедника. Недалеко от нее есть солонец, куда нередко приходят пополнить запасы минеральных веществ зубры и серны, а в двух километрах от метеостанции находится удивительное по своей красоте Джугское озеро. С поляны близ метеостанции открывается прекрасный вид на хребет Трю, горы Алоус, Скирда и Малые Бамбаки, что, безусловно, привлечет сюда любителей туризма и научных работников, которые смогут наблюдать за дикой природой в естественных условиях и проводить самые разные исследования", – рассказали в пресс-службе Кавказского биосферного заповедника.

Кроме того, в рамках развития туризма в заповеднике планируют уделить внимание созданию туристической инфраструктуры, открывающей возможности для организации зимних видов активного отдыха: фри-райд, бэккантри, ски-туры.

Версия страницы для ПК


Заповедники Курорты и туризм
Главные новости

В Краснодаре 24 октября откроются восемь ярмарок выходного дня

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

ФК «Краснодар» оштрафовали на 250 тыс. рублей. Клуб не обеспечил безопасность на матче с «Зенитом»

Еще одни теплые выходные. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае

На Кубани мужчина сорвал поминки бойца СВО. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

Лента новостей