В Госдуму РФ нового созыва проходит один единоросс из Адыгеи

В Адыгее в голосовании на выборах депутатов Госдумы приняло участие 65,8% населения республики

В Адыгее в голосовании на выборах депутатов Госдумы приняло участие 65,8% населения республики (более 224 тыс. человек).

По последним данным ЦИК РА, за "Единую Россию" в Адыгее проголосовал 61% избирателей, или около 136 тысяч человек. Данное количество голосов обеспечивает Адыгее одно место в составе Госдумы РФ нового созыва. В тройку кандидатов входят: премьер-министр РА Мурат Кумпилов, министр здравоохранения РА Разиет Натхо и председатель комитета Госсовета-Хасэ РА Ирина Ширина.

Как доложил главе республики председатель ЦИК РА Юрий Хут, выборы в Адыгее состоялись, жалоб в ЦИК России на действия или бездействие членов ЦИК республики не зарегистрировано.

"Мы следили за выборами в республике, но данные, поступавшие к нам, были в режиме мониторинга. Когда подсчет голосов произошел, можно уже говорить о каких-то окончательных цифрах и о том, будет ли у Адыгеи свой депутат в Государственной думе", – подчеркнул Аслан Тхакушинов.

Версия страницы для ПК


Выборы Госдума РФ Мурат Кумпилов
Главные новости

Стало известно расписание матчей ФК «Краснодар» в РПЛ и Кубке России до конца года

Житель Дагестана пытался устроиться в полицию по поддельному аттестату

В Краснодаре застройщик «Бауинвест» прокомментировал жалобу к Путину жителей ЖК «Легенда»

Мошенники начали предлагать горящие путевки в санатории Краснодарского края и Крыма

В Армавире скорая помощь столкнулась с «Газелью». Пострадали пять человек

811 квартир и частных домов: в Новороссийске оценили ущерб от самой мощной атаки БПЛА

Лента новостей