В Адыгее назвали лучшую организацию в сфере туризма

В Адыгее подвели итоги республиканского конкурса среди туристских предприятий республики "Адыгея – жемчужина туризма 2011"

Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам подвел итоги пятого республиканского конкурса среди туристских предприятий республики "Адыгея – жемчужина туризма 2011".

В течение месяца заявки подавали организации или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Адыгее и оказывающие на территории республики услуги в сфере туризма. В этом году конкурс проходил по двум номинациях: "Лучший гостевой дом" и "Лучший туркомплекс Республики Адыгея".

В итоге лучшим гостевым домом признан "Терем у реки", а среди туркомплексов победителем стало ООО "Хаджохская турбаза Горная".

"Конкурсная комиссия оценивала результативность деятельности организации, качество предоставляемых услуг, а также внешнюю привлекательность средств размещения республики по следующим критериям: объем оказанных услуг, количество обслуженных человек, объем налоговых платежей в бюджетную систему, показатель средней заработной платы сотрудников, оценка архитектуры и ландшафтного дизайна и оценка сайта", – отметили в комитете Адыгеи по туризму и курортам.

По словам собеседника, смотр-конкурс проводится в соответствии с республиканской целевой программой "Развитие туристско-рекреационного комплекса Республики Адыгея на 2007 – 2011 годы" с целью развития в республике современной, экономически эффективной, социально-ориентированной туристско-рекреационной отрасли. Основной задачей конкурса является выявление и поощрение лучших организаций и индивидуальных предпринимателей отрасли.

В комитете также добавили, что в настоящий момент постоянную деятельность в сфере туризма осуществляет более 40 субъектов, где количество мест размещения увеличилось до 4127.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Краснодарский театр ищет художников для проведения выставок в фойе

Циничный договор. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Связь» по мотивам романа XVIII века

Астротуризм на Кубани: под Мезмаем пройдет слет астрономов-любителей, на который могут приехать все желающие

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Ее личный ад»

Атака БПЛА на Таганрогский залив: погиб матрос, повреждены четыре судна

Минюст РФ признал политика Бориса Надеждина иностранным агентом. Ранее он выступал с критикой СВО

Лента новостей