Популярный актер Владимир Конкин посетил Новороссийск
<P>Популярный артист театра и кино Владимир Конкин, известный зрителю по ролям Шарапова в сериале "Место встречи изменить нельзя" и Павки Корчагина в фильме "Как закалялась сталь", посетил Новороссийск </P>
Популярный артист театра и кино Владимир Конкин, известный зрителю по ролям Шарапова в сериале "Место встречи изменить нельзя" и Павки Корчагина в фильме "Как закалялась сталь", посетил Новороссийск. Своим визитом актер отдал дань памяти Николаю Островскому, которому в эти дни исполнилось бы 99 лет. Он побывал в доме-музее Николая Островского, где зародилась идея легендарного романа, а также встретился с учениками одной из школ города-героя.
Делясь со школьниками подробностями создания телесериала "Как закалялась сталь", Владимир Алексеевич сделал несколько сенсационных признаний. Оказывается, главную роль в фильме должен был сыграть Николай Бурляев, но по неизвестным причинам от участия в фильме он отказался. Владимир Конкин, тогда только что окончивший Саратовское театральное училище, был приглашен на второстепенную роль, и лишь через два с половиной месяца после начала съемок получил предложение режиссера сыграть Корчагина. Е. Рожанский, Новороссийск.
Источник: Новое Телевидение Кубани