В Сочи ввели запрет на земляные работы

Мораторий на все земляные работы введен в городе-курорте Сочи

Запрет на земельные работы ввели в Сочи. Такие меры приняли в связи с учащением случаев повреждения трубопроводов строительными организациями.

Как сообщали ЮГА.ру, в октябре жители курорта дважды сидели без воды по вине строителей. 24 октября магистральный водовод повредили на улице Пластунской, аналогичная авария произошла в этом же районе 14 октября.

"Порывы сетей при возведении различных объектов раздражают сочинцев, портят атмосферу на курорте", – заявил мэр курорта А. Пахомов на встрече с руководителями строительных организаций.

Он отметил, что администрация города, не являясь владельцем линий, по закону не имеет права подать в суд на виновников порывов, зато может объявить мораторий на земляные работы.

"Пока не договоримся, как это должно происходить и как эти товарищи будут наказаны, которые рвут (линии), мы разрешать нигде не будем. Мы запрещаем любое разрытие, в крайнем случае нужно лично со мной согласовывать", – цитирует слова А. Пахомова сайт "Вести Сочи".

Окончательное решение об условиях продолжения земляных работ примут после 25 ноября, по итогам совещания с руководителями строительных компаний, которое в Сочи проведет губернатор Кубани Александр Ткачев.

Версия страницы для ПК


Строительство Строительство олимпийских объектов
Главные новости

Взрослый, который проснулся ребенком. В Краснодарском театре драмы покажут премьеру спектакля «Малыш»

Ночная атака БПЛА на Кубани: обломки упали в трех районах, без света остались три поселка

Праздники без подъемника. В Кисловодске почти на две недели остановят канатную дорогу

В Краснодаре 24 октября откроются восемь ярмарок выходного дня

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

Лента новостей