Хиддинк: "Анжи" – очень красивый проект

Экс-наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк поделился своими впечатлениями от махачкалинского клуба

Известный голландский специалист Гус Хиддинк, который 16 ноября расторг контракт с национальной сборной Турции по футболу, поделился с телеканалом Russia Today впечатлениями от изменений, которые в последний год претерпел дагестанский "Анжи".

"Мне рассказывали об "Анжи" в России. Это хороший проект, и мне он нравится. Там должна быть хорошая футбольная команда. Я слышал, что в Дагестане футбол больше, чем футбол, и это хорошо для региона, который живет в нищете. Если через футбол люди могут делать нечто большее (другие хорошие вещи), то это очень красивый проект", – сказал Хиддинк.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее появлялась информация о том, что владелец "Анжи" миллиардер Сулейман Керимов хочет видеть на посту наставника команды одного из знаменитых зарубежных специалистов. Среди потенциальных кандидатов называются Гус Хиддинк, Фабио Капелло и Жозе Моуринью.

14 ноября агент Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен опроверг информацию о том, что его клиент в ближайшем будущем может оказаться в "Анжи", заявив, что приоритетным для него является предложение от амстердамского "Аякса".

Версия страницы для ПК


Сулейман Керимов Футбол
Главные новости

Своп, экоурок и встреча волонтеров. В краснодарском книжном особняке пройдет экологический фестиваль

РЖД открыли продажу летних билетов на южные курорты, а «Гранд Экспресс» — в Крым

Филолог, художница, руководительница экоцентра и другие экспертки расскажут, как их проекты меняют Краснодар

На матче ЦСКА — «Краснодар» футболист «быков» Кордоба обвинил фанатов противника в расизме, а после краснодарцы разгромили раздевалку

Когда прекратится ветер в Краснодаре? Узнали прогноз

«Предлагаем то, что считаем нужным для администрации». Мэр Краснодара объяснил, почему жителям ЮМР 40 раз отказали в митинге

Лента новостей