Компания МТС в 4 раза увеличила количество базовых станций 3G на Ставрополье
Количество базовых станций 3G компании МТС на территории Ставропольского края с начала 2011 года увеличилось в 4 раза
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" с начала 2011 года в 4 раза увеличило количество базовых станций 3G на территории Ставропольского края.
Сейчас сеть "третьего поколения" МТС работает в 143 населенных пунктах региона, в зоне действия проживает более 70% жителей края.
В 2011 году связь 3G впервые появилась на территории таких популярных курортов Ставрополья, как города Железноводск и Лермонтов, поселок Иноземцево, а также в 15 сельских населенных пунктах Кавказских Минеральных Вод. Было улучшено покрытие и емкость сети в городах Минеральные Воды, Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск.
"Наибольшая часть инвестиций в строительство и совершенствование сети МТС в Ставропольском крае направлена на развитие сервисов доступа к высокоскоростному Интернету. В этом году мы проделали большой объем работ. Теперь наша задача – максимально расширить территорию покрытия сети 3G МТС, устраняя тем самым цифровое неравенство между крупными городами и отдаленными поселками", – отметил директор филиала компании МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов, слова которого цитирует пресс-служба компании.
МТС в текущем году в 3 раза по сравнению с прошлым годом увеличила уровень инвестиций в развитие инфраструктуры своей сети на Юге России. На сегодняшний день сетью "третьего поколения" покрыты более 1 тыс. населенных пунктов.