В Нальчике скончался второй участковый, раненый накануне

Второй из обстрелянных накануне в Нальчике полицейских, скончался в больнице

В Кабардино-Балкарской клинической больнице, не приходя в сознание, скончался 25-летний участковый уполномоченный лейтенант полиции Заудин Жамбиков, обстрелянный неизвестными преступниками.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 ноября в микрорайоне Вольный Аул в Нальчике возле опорного пункта полиции трое неизвестных обстреляли двух участковых уполномоченных городского УВД. Один из них, Хасан Кушхов, скончался на месте. Второй, Заудин Жамбиков, был госпитализирован с ранениями, и несколько часов спустя скончался.

Как сообщили в Едином информационном центре правоохранительных органов республики, с места происшествия изъято 6 гильз калибра 9 мм и 5 гильз от пистолета ТТ калибра 7,62 мм.

Напомним, по предварительным данным, нападавших было трое. Они скрылись предположительно на автомашине - такси ВАЗ-21099 или ВАЗ-2115 серебристого цвета.

По факту возбуждено уголовное дело по ст.ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Поиск преступников продолжается.

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

Ferrari, штраф и СВО: к чему привела скандальная поездка блогера по пешеходной набережной Ростова?

Аэропорт Геленджика переходит на весенне-летнее расписание. Число рейсов возрастет

Депутаты позволили принимать генпланы без публичных слушаний в Краснодарском крае

В Сочи задержали вице-мэра и двух глав департаментов

Жители Краснодара получили сообщения о сиренах. МЧС опровергло эту информацию

В Краснодаре пройдет читка пьесы, посвященная памяти российского драматурга Николая Коляды

Лента новостей