Жительница Адыгеи жестко убила своего знакомого и выбросила труп в пруд

Жительница Адыгеи на "почве личных неприязненных отношений" убила своего знакомого, а затем утопила труп, привязав гирю к ногам

Следователями Тахтамукайского района Адыгеи раскрыто убийство состоятельного 60-летнего жителя п. Яблоновский, которого разыскивали в течение двух месяцев. Проверив круг лиц, которые могли быть причастны к убийству, выяснилось, что его совершила 40-летняя знакомая потерпевшего, жительница п. Энем.

Как ранее сообщали ЮГА.ру, 14 августа родственники мужчины обратились с заявлением о его исчезновении. По данному факту нами проводилось расследование. Тело пенсионера было обнаружено в начале октября в карьере недалеко от пруда у п. Энем. На голову потерпевшего был надет полиэтиленовый пакет, на руках – наручники, а к ногам привязана гиря.

"Подозреваемая в совершении преступления задержана, ей предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105. На допросе женщина созналась в своей причастности к убийству, которое якобы совершила непреднамеренно. Однако получены и другие сведения, доказывающие ее вину. Как пояснил приятель обвиняемой, который оказал ей содействие в сокрытии трупа, убийство мужчины было спланированным и совершено на почве личных неприязненных отношений. Ему будет предъявлено обвинение по ст.316 УК РФ",– рассказал руководитель Тахтамукайского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ
по Адыгее Эдуард Тумасьян.

По его словам, женщина и ее приятель, зарегистрированный в Каневском районе, но проживающий в п. Энем, надеялись, что труп не будет найден, и им удастся уйти от уголовной ответственности. Однако они не рассчитали глубину пруда, в который выбрасывали труп потерпевшего. Тело через некоторое время из-за мелководья всплыло и его выбросило на берег, где и было случайно обнаружено.

"Следствие по данному делу продолжается. Есть еще ряд обстоятельств, требующих проверки, для чего назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз", – уточнил Э.Тумасьян.

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей