Прокуратура Ростова подозревает главу города в махинациях с землей

Мэр Ростова может попасть под следствие по подозрению в махинациях с землей

Прокуратура Ростовской области подозревает главу Ростова-на-Дону Михаила Чернышева в махинациях с землей. Сотрудники ведомства выявили признаки преступления в действиях Михаила Чернышева при изъятии горадминистрацией земельного участка на особо охраняемой природной территории.

Как сообщили в прокуратуре области, мэр Ростова 29 декабря 2001 года г. своими постановлениями незаконно изъял из федеральной собственности земельный участок площадью 5,66 га, находившийся в границах Ботанического сада РГУ, и разделил его для целей жилищной застройки между физическими лицами, включая свою близкую родственницу. В настоящее время мэр города является владельцем одного из таких земельных участков.

По данным ведомства, действия мэра города повлекли значительный материальный ущерб в сумме около 11 млн. рублей, включая уничтожение древесных насаждений, а также существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившееся в невозможности дальнейшего использования по основному назначению земли, относящейся к категории особо охраняемых природных территорий.

В настоящее время материалы прокурорской проверки направлены в следственное управление СКР по Ростовской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту злоупотребления мэром г. Ростова-на-Дону своими должностными полномочиями.

Версия страницы для ПК


Мошенничество Чиновники
Главные новости

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

В Анапе почти 50 пляжей получили разрешение на открытие

«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

Лента новостей