Путин пообещал финансовую помощь Адыгее

Вопросы социально-экономического развития Адыгеи были обсуждены в ходе встречи главы Адыгеи с Владимиром Путиным

Сегодня, 28 октября, в Москве состоялась рабочая встреча председателя правительства РФ Владимира Путина с главой Адыгеи Асланом Тхакушиновым, в ходе которой были обсуждены вопросы социально-экономического развития республики, ситуация с возведением и реконструкцией в Адыгее школ и детских садов, а также спортивных объектов.

Как уточнили в пресс-службе главы Адыгеи, на сегодняшний день в столице республики – Майкопе – ведется строительство стадиона, плавательного бассейна и физкультурно-оздоровительного комплекса, отвечающих требованиям современности.

Все эти объекты должны быть сданы к концу следующего года. Как пообещал Путин, недостающие на завершение средства будут перечислены федеральным центром.

"Владимир Путин, живо интересующийся этой темой, пообещал, что при посещении республики познакомится с Институтом физической культуры и дзюдо Адыгейского госуниверситета, который воспитал множество прославивших Адыгею и Россию в целом спортсменов", - рассказали в пресс-службе.

Как отметил Аслан Тхакушинов, сегодня в Адыгее многое делается для развития спорта и футбола, в частности. Улучшение материальной базы спортивных объектов - необходимый этап, который нужно пройти быстрее.

"Теперь для этого есть все основания: финансирование будет своевременным и в полном объеме, подрядчики, я уверен, не подведут. Мы создаем условия, а спортсмены, в свою очередь, будут радовать всех жителей Адыгеи победами. Начатое строительство ряда социальных объектов находится под моим личным контролем, и мы его завершим качественно и в срок", - прокомментировал глава республики итоги рабочей встречи.

Версия страницы для ПК


Аслан Тхакушинов Владимир Путин Строительство Финансы
Главные новости

Завтрак длиной в 11 часовых поясов: в Сириусе установили гастрономический рекорд

Скидка за судебное решение? В Краснодаре судья купила квартиру за 16 млн рублей вместо 80

Росприроднадзор отозвал разрешение у «Водоканала» Сочи за вред экологии. Чем это грозит?

Экс-министр здравоохранения Кубани признал вину в мошенничестве на 7,6 млн рублей и возместил ущерб. Чиновник остается под стражей

Авиаколлапс на Кубани: в Сочи задержаны 95 рейсов, сбои начались в Краснодаре и Геленджике

Жалят и загрязняют берег. Туристы пожаловались на «медузное желе» в Черном и Азовском морях

Лента новостей