В Ставропольском крае появится элеватор европейского типа

Зерно © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Ставропольском крае появится элеватор европейского типа по глубокой переработке зерна

В Изобильненском районе Ставропольского края на базе уже действующего предприятия "Агромаркет" планируют создать элеватор европейского образца.

По данным телекомпании "Ставрополье", на предприятии ведут реконструкцию в рамках целевой ведомственной программы модернизации элеваторов.

В настоящее время он имеет мощности хранения 60 тысяч тонн, осуществляет приемку, очистку, сушку, отгрузку зерновых и масличных культур. Внедрение мощностей по глубокой переработке зерна позволит создать производство, соответствующее передовым международным стандартам и выйти на лидирующие позиции в регионе по объемам заготовок и хранения зерна.

Версия страницы для ПК


Растениеводство
Главные новости

Женская трансформация без клише. В Краснодаре откроется бесплатная выставка «Код обновления»

Девятилетней Василисе Емцовой из Сочи необходим ортопедический корсет. Как помочь?

Гранж, романтика и нинтендокор. В Новороссийске пройдет фестиваль локальной рок-музыки

Абсурдный памфлет о сверхчеловеке. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Посторонний»

«Нью-йоркский драйв в центре юга». В Краснодаре выступит американская джазовая певица и номинантка на «Грэмми»

Волшебное озеро, аллеи для прогулок и подземный сад: узнали о новых локациях в парке «Краснодар»

Лента новостей