В Ростове вынесли приговор военному и его матери, обвинявшимся в шпионаже в пользу Грузии

Обвинительный приговор вынес Северо-Кавказский окружной военный суд военному и его матери, которые обвинялись в шпионаже в пользу Грузии

В Ростове суд признал старшего лейтенанта Давида Алиева и его мать Ирину Алиеву виновными по делу о шпионаже в пользу Грузии.

Как сообщали ЮГА.ру, подсудимые Алиевы обвинялись в том, что передавали данные о военных частях ЮВО спецслужбам Грузии. По версии следствия, лейтенант Д. Алиев собирал секретные данные о войсках округа и передавал своей матери И. Алиевой, которая была посредником в отношениях с Грузией. Они обвинялись по статье 275 УК РФ (государственная измена в форме шпионажа), санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Как передает РИА Новости, в ходе следствия Алиев признал, что собрал и передал через мать грузинским спецслужбам сведения о боевой деятельности частей округа, за что получил 5 тысяч долларов. Эти действия могли причинить ущерб внешней безопасности РФ.

Суд приговорил военного и его мать к десяти и восьми годам колонии строгого и общего режимов соответственно.

Версия страницы для ПК


Шпионаж
Главные новости

В Краснодарском крае на 10% сократились продажи мороженого

В Краснодаре на одном из Северных мостов появятся выделенные полосы

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

Лента новостей